Меню сайта

Экономим
Letyshops

Наш опрос
Сколько сигарет в день вы курите
Всего ответов: 82

Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Блог Дмитрия Малинкова

Среда, 13.12.2017, 02:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Кулинария » Кухни мира » Кавказкая кухня (Сбор рецептов родом из Кавказа)
Кавказкая кухня
ErmakДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Друзья, предлагаю в этой теме собрать как можно больше рецептов кавказкой кухни. Ведь это очень вкусно и полезно. Недаром люди в горах живут так долго и всегда полны сил.

ErmakДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Аджика - приправа долгожителей. Калорийность и польза

Очень люблю кавказскую кухню. Особенно мне удаются мясные блюда. И, конечно же, подаю к ним свою коронную приправу - аджику.
Некоторые не любят острого вкуса специй. А я считаю, что в меру все хорошо! К тому же в домашней аджике нет консервантов и красителей, а пользы хоть отбавляй. Эта жгучая приправа - отличное средство профилактики многих желудочно-кишечных заболеваний. Ароматная добавка помогает улучшить не только пищеварение, но и обмен веществ, и работу кровеносной системы. Так что южные народы не зря едят аджику. Сама я заметила, что при частых простудах она тоже может пригодиться. Ведь в ней есть вещества, которые усиливают защитные силы организма и убивают вредоносных микробов. Рекомендую вам такой рецепт.

Помыть 1 кг зеленых помидоров, разрезать на 2 или 4 части, хорошо посолить и перемешать. Оставить при комнатной температуре на 4-6 часов. Выделившийся сок слить. Взять 300 г зеленых кислых яблок, удалить семена и кожуру. Очистить от семян столько же зеленого болгарского перца и 2 стручка зеленого перца чили. Все измельчить блендером до получения однородной массы или дважды пропустить через мясорубку. Перелить зеленую смесь в кастрюлю с толстым дном и варить на слабом огне 30 минут.

' Очистить 6 зубчиков чеснока, вымыть и обсушить 7 пучок укропа, по 0,5 пучка базилика и кинзы (можно петрушки), несколько листочков мяты. Все пропустить через мясорубку и добавить в кастрюлю вместе с 0,5 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. молотого кориандра, 1 ст. л. яблочного уксуса и 2/3 стакана растительного масла. По желанию - грецкие орехи. Перемешать и готовить на слабом огне еще минут 75.

Выложить приправу в чистые баночки, закрыть крышками и хранить в про: хладном темном месте.

Польза! Главным биологически активным компонентом перца чили является капсаицин. Он благотворно влияет на нервные волокна и улучшает пищеварение, стимулируя выработку соляной кислоты.

Калорийность: 120 ккал в 100 г

anyto4ka33Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Люблю аджику, но такой рецепт как у вас вижу первый раз, не думала, что эту приправу можно готовить с зеленых помидоров, обычно в конце сезона на даче остаются и не знаю что с ними делать, теперь попробую сделать такую аджику.

yuliya30Дата: Вторник, 27.01.2015, 12:51 | Сообщение # 4
Сержант
В нашей семье любят плов. Рис, мясо, лук и морковь ложу в равных количествах. Сначала жарю лук под крышкой до прозрачности, потом добавляю мясо, сверху морковь, любимые специи для плова и помидоры.Залить водой через сито выше на два пальца от уровня риса.В конце чеснок.

Форум » Test category » Кулинария » Кухни мира » Кавказкая кухня (Сбор рецептов родом из Кавказа)
Страница 1 из 11
Поиск:

• Где купить лосося в Николаеве и почем? (0)
  • Какой минимум к выводу на Адмитад (2)
  • Все о футбольном клубе Шахтер (8)
  • Почему ПЦР количество не обнаружено, а качество обнаружено? (3)
  • Озонированная вода в бассейне. В чем польза (2)
  • Поиск

Вход на сайт

Подписка

Введите свой e-mail:

Интересно

Мои советы
    Как заработать без вложений смотрим тут
    Заработай на бонусах здесь
    Экономь на покупках в интернете тут

Квалификация
    Lingualeo

Введите свой e-mail: