Меню сайта

Покупай дешевле
Letyshops

Наш опрос
Сколько сигарет в день вы курите
Всего ответов: 50

Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Клизме нет!

Воскресенье, 24.09.2017, 20:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Медицина » Грозит ли мне шизофрения? (Грозит ли мне шизофрения?)
Грозит ли мне шизофрения?
ErmakДата: Четверг, 06.03.2014, 23:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Подруга прислала интернет-ссылку на тест о склонности к шизофрении. Стоит ли доверять таким тестам? И можно ли вообще на ранних стадиях заметить, что появились проблемы с психикой, связанные с этим заболеванием?

ErmakДата: Четверг, 06.03.2014, 23:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Чтобы иметь основания доверять результатам подобных тестов, надо их проходить в кабинете опытного специалиста в области психотерапии или психиатрии. А если они взяты из случайных источников, тем более из просторов Интернета, даже из книг известных ученых, то все следует расценивать лишь как некую игру. Потому что даже серьезные тесты созданы с учетом того, что их будут применять квалифицированные специалисты.
Если у вас в роду были люди с подобным заболеванием или вы по каким-то иным причинам подозреваете возможность развития шизофрении у себя, то лучшее решение - обратиться за диагностикой к доктору. На ранних стадиях проявления данной болезни настолько тонко граничат с обычным поведением, что самостоятельно выявить их довольно сложно. Первые симптомы могут быть, например, такими:

замкнутость, боязнь окружающего мира;

навязчивые мысли, бредовые идеи;

ослабление воли
.

Человек как бы погружается в себя, в свои переживания, отстраняясь от окружающего мира. Нередко он несколько дней смакует одну и ту же мысль. На попытки вторжения в его пространство может отвечать резкими вспышками гнева. Мысль порой обретает голоса, и даже ведутся некие споры...

Но все эти признаки шизофрении настолько условны, что даже наличие нескольких из них может свидетельствовать лишь о стрессе, депрессии. Либо о сложной ситуации, требующей психологической работы, но не о такой серьезной болезни. Повторю, что разобраться здесь может только грамотный специалист.

ЮлиДата: Суббота, 14.02.2015, 12:28 | Сообщение # 3
Сержант
Интересный вопрос. По правде говоря я не думала, что можно определить людей склонных к шизофрении. Оказывается все бывает. Но мне кажется из всего вышесказанного самое главное, чтобы человек действительно в себя не уходил.

Форум » Test category » Медицина » Грозит ли мне шизофрения? (Грозит ли мне шизофрения?)
Страница 1 из 11
Поиск:

• Как не видеть чужих недостатков? (8)
  • Пластырь от хронического насморка (5)
  • Чем полезны осиновые почки (5)
  • Правда ли что мозг любит лень (7)
  • Чем быстро можно вылечить солнечный ожог (3)
  • Поиск

Вход на сайт

Подписка

Введите свой e-mail:

Интересно

Работа
    Как подрабатывает автор в интернете

Рекомендую
    Денежные знаки меняю здесь
    Заработок для начинающих здесь Заработай на бонусах здесь

Введите свой e-mail:

Все права защищены.Сайт Клизме нет© 2017