Меню сайта

Покупай дешевле
Letyshops

Наш опрос
Сколько сигарет в день вы курите
Всего ответов: 58

Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Клизме нет!

Вторник, 24.10.2017, 06:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Медицина » Народные средства для снятия головной боли (Народные средства для снятия головной боли после нервов)
Народные средства для снятия головной боли
ErmakДата: Суббота, 15.02.2014, 13:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
У меня часто бывают сильные головные боли, особенно когда понервничаю. Похоже на мигрень. Приходится пить различные анальгетики, но они помогают не всегда. Есть ли народные средства для снятия головной боли?

ErmakДата: Суббота, 15.02.2014, 13:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Головная боль может быть симптомом многих заболеваний. Например, гипертонии либо инфекционных болезней. Так нередко проявляются и последствия сотрясения головного мозга. Часто головная боль возникает при неврозах, невротических состояниях, депрессии, стрессе или переутомлении, когда происходят спазмы сосудов. Мигрень тоже не исключена. В любом случае лечение должно быть направлено в первую очередь на устранение причин.
В некоторых случаях народные средства могут эффективно уменьшить или полностью снять болевые ощущения и улучшить общее состояние. Рекомендую вам попробовать следующие рецепты.
Свежеприготовленный сок из клубней картофеля красных сортов по 0,5 стакана 3 раза в день натощак и перед сном. Рекомендуется при упорных головных болях.
Трава мелиссы лекарственной в виде настоя или спиртовой настойки помогает при головной боли, головокружении, бессоннице. Мелисса благоприятно действует на головной мозг, особенно при болях, обусловленных нервными спазмами. Настой готовят из расчета: 1 ст. л. сухой травы на 1 стакан кипятка. Настаивают под крышкой 30 минут, процеживают и пьют по 1 ст. л. 5-6 раз в день до еды. Настойку на водке (1:5) принимают по 15 капель 3 раза в день до еды.

Яблочный уксус используется в народной медицине для лечения мигрени. С ним делают паровые ванны. Надо поставить на огонь тазик с одинаковым количеством яблочного уксуса и воды. Довести до кипения и снять с огня. Наклонить голову над тазом и медленно вдыхать пар 75 раз. Как правило после этого головная боль прекращается. Если она и появляется снова, то будет вдвое слабее. Такая процедура может заменить обезболивающие таблетки.

larik2209Дата: Пятница, 10.10.2014, 16:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Мне помогает масло иланг-иланг (несколько капель в арома-лампу). Только надо проверить, чтобы на него не было аллергии.  А еще можно попробовать Су Джок (пальцетерапию): делать массаж кончика большого пальца, т.к. именно там находятся активные точки, связанные с головой.  Моя бабушка при головных болях использовала капустные листья, прикладывала их к вискам (правда я данный метод на себе не испытывала)

Форум » Test category » Медицина » Народные средства для снятия головной боли (Народные средства для снятия головной боли после нервов)
Страница 1 из 11
Поиск:

• Как выжить сегодня в Украине? (6)
  • Где посмотреть свой номер ICQ в мобильной версии (0)
  • Выдержит ли экономика РФ убойно низкие цены на нефть? (3)
  • Как не видеть чужих недостатков? (8)
  • Пластырь от хронического насморка (5)
  • Поиск

Вход на сайт

Подписка

Введите свой e-mail:

Интересно

Работа
    Как подрабатывает автор в интернете

Рекомендую
    Заработай на бонусах здесь

Введите свой e-mail: