Меню сайта

Наш опрос
Сколько сигарет в день вы курите
Всего ответов: 204

Ютубчик

Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Блог Дмитрия Малинкова

Среда, 15.08.2018, 23:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Медицина » Отрыжка тухлыми яйцами причины (Отрыжка тухлыми яйцами причины)
Отрыжка тухлыми яйцами причины
ErmakДата: Среда, 08.01.2014, 12:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, отчего возникает отрыжка тухлыми яйцами?

ErmakДата: Среда, 08.01.2014, 12:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
У здоровых людей такая отрыжка появляется очень редко, как правило, после переедания или долгого «голодного промежутка», когда человек буквально набрасывается на еду. Если же отрыжка тухлыми яйцами возникает периодически и уж тем более регулярно, то показаться гастроэнтерологу просто необходимо. Не стоит обманываться: это не пустяковое дело. Ведь гнилостный процесс — результат снижения кислотности желудочного сока — свидетельствует о серьезных сбоях в работе желудочно-кишечного тракта.
Причинами такого состояния могут быть: гипоацидный гастрит, когда хроническое воспаление слизистой оболочки желудка приводит к ее атрофии и снижению секреторной функции; атония (снижение двигательной активности) желудка или сужение его выходного отдела (например, из-за Рубцовых изменений вследствие язвенного процесса, онкологического заболевания). Иногда отрыжка тухлыми яйцами может появляться при язве двенадцатиперстной кишки, болезнях печени, желчного пузыря, дивертикуле (мешотчатом выпячивании) стенки пищевода.

Для уточнения диагноза понадобится сдать анализы крови — общий клинический, биохимический, а также провести фиброгастродуоденоскопию (ФГДС), исследование пищевода, двенадцатиперстной кишки и желудка. При этом обследовании специалист детально осмотрит слизистую оболочку пищевода, желудка, а также двенадцатиперстной кишки, получит образец слизистой оболочки для микроскопического изучения. Кроме того, может потребоваться УЗИ брюшной полости, иногда назначают рентгенологическое исследование какого-либо отдела пищеварительной системы.

PoolmanДата: Суббота, 08.11.2014, 07:52 | Сообщение # 3
Подполковник
Надо сказать, очень неприятная проблема. У меня такое частенько бывает, когда я съем что-то такое, что долго переваривается. Например, пельмени. А вот в остальных случаях подобного не бывают. Так что надеюсь, что все со мной в порядке.

calinitchiwДата: Суббота, 15.10.2016, 10:26 | Сообщение # 4
Сержант
Знакомая проблема. Но вот только идти шланг глотать совсем не хочется. Я в таких ситуациях стараюсь пропивать пырей. Стоит он копейки, а желудку здорово помогает. Потом и отрыжка эта проходит через время. Можно и на улице его нарвать, кто в этом разбирается, потому что это самый обычный сорняк. Но с полезными сторонами.

Форум » Test category » Медицина » Отрыжка тухлыми яйцами причины (Отрыжка тухлыми яйцами причины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

• Синдром именинника. Что это такое? (4)
  • Заниженная самооценка. (3)
  • Чем хорош, а чем плох химический хилинг (5)
  • Посоветуйте клинику в Москве где можно пройти диспансеризаци (5)
  • Как правильно выбирать парфюмерию? Вредные вещества в духах (4)
  • Поиск

Вход на сайт

Подписка

Введите свой e-mail, подтвердите подписку у себя на почте и получите 80 долларов в подарок:

Интересно

Мои советы
    Как заработать без вложений смотрим тут
    Заработай на бонусах здесь
    Экономь на покупках в интернете тут
    Удаленно работаем здесь
    Денежные знаки меняю тут
    Хороший доход на привлечении здесь и здесь

Введите свой e-mail:

Все права защищены.Сайт Клизме нет© 2018