Меню сайта

Покупай дешевле
Letyshops

Наш опрос
Сколько сигарет в день вы курите
Всего ответов: 69

Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Блог Дмитрия Малинкова

Среда, 22.11.2017, 12:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Медицина » Правда что у женщин иммунитет лучше, чем у мужчины (Почему женщины живут дольше мужчин)
Правда что у женщин иммунитет лучше, чем у мужчины
calinitchiwДата: Четверг, 09.03.2017, 09:56 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Всегда замечал, что женщины почти во всех странах живут дольше мужчин. Раньше на фоне разных войн и прочих бед это как-то было не так очевидно, но сегодня вижу, что такая тенденция сохраняется несмотря ни на что и почти во всех странах мира. В чем причина подобной несправедливости?

АнюткаДата: Четверг, 09.03.2017, 12:22 | Сообщение # 2
Сержант
Только недавно ученые Японии указали на главную причину женского долголетия: иммунитет, хороший -  обеспечивает высокую устойчивость от стрессов и низкую вероятность серьезных заболеваний. Исследовалась кровь людей обоих полов  - для анализа состояния   иммунной системы, и  основывались при этом на количественном составе лимфоцитов. С возрастом у женщин их становилось все больше, у мужчин наблюдалось сокращение. Ученые увеличение лимфоцитов у женщин связали с половым гормоном - эстроген, уменьшение его уровня при менопаузе у женщин вызывает резкое ухудшение здоровья.

alexnovikov1945Дата: Пятница, 10.03.2017, 17:00 | Сообщение # 3
Рядовой
У женщин, в принципе,организм более сложный, чем у мужчин.  С этимсвязан и более совершенный иммунитет.  Женщины быстрее адаптируются к изменяющимсяусловиям окружающей среды.

alexaal777Дата: Пятница, 10.03.2017, 21:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Я бы не сказал, что женщины быстрее адаптируются к другим условиям жизни. Наоборот им всегда подавай комфорт и уют. Так ведь всегда было.

Tim_TalerДата: Суббота, 11.03.2017, 18:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Женщины живут дольше мужчин - факт! Особенно вдовы :D. Дело не в устойчивости к стрессам или стойком иммунитете, а в другом. Вы знаете, хоть один анекдот о свекре или тесте? Вот и я не знаю! Зато о свекрови и теще - целая БСЛ biggrin . Не удивительно, что мужицкая жизнь в браке так коротка :(.

alexaal777Дата: Суббота, 11.03.2017, 21:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата Tim_Taler ()
Женщины живут дольше мужчин - факт! Особенно вдовы :D. Дело не в устойчивости к стрессам или стойком иммунитете, а в другом. Вы знаете, хоть один анекдот о свекре или тесте? Вот и я не знаю! Зато о свекрови и теще - целая БСЛ biggrin . Не удивительно, что мужицкая жизнь в браке так коротка :(.
В принципе я тоже думаю, что если бы баб столько психологически пилили, сколько пилят мужчин, то они бы тоже долго не жили. Даже иммунитет более сильный не спасал.

andreyivanov755Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 11:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Наверное я не соглашусь с тем, что у женщин иммунитет сильнее, просто, как мне кажется, у мужчин в жизни всегда больше стрессовых ситуаций, и поэтому многие заблуждаются насчёт иммунитета.

alexaal777Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата andreyivanov755 ()
Наверное я не соглашусь с тем, что у женщин иммунитет сильнее, просто, как мне кажется, у мужчин в жизни всегда больше стрессовых ситуаций, и поэтому многие заблуждаются насчёт иммунитета.

Далеко не у всех мужчин стрессовая работа, а живут они все равно не так долго. Может быть женщины так были созданы, чтобы выживать и вынашивать потомство даже в очень сложных условиях?

Форум » Test category » Медицина » Правда что у женщин иммунитет лучше, чем у мужчины (Почему женщины живут дольше мужчин)
Страница 1 из 11
Поиск:

• Сколько времени нужно, чтобы пережить развод? (4)
  • Как заставить себя делать зарядку? (7)
  • Кластерная головная боль. Что за болезнь? (8)
  • Упражнениями для красоты тела (9)
  • Чем известна Норвегия? (6)
  • Поиск

Вход на сайт

Подписка

Введите свой e-mail:

Интересно

Работа
    Как подрабатывает автор в интернете

Рекомендую
    Заработай на бонусах здесь

Введите свой e-mail: