Меню сайта

Экономим
Letyshops

Наш опрос
Сколько сигарет в день вы курите
Всего ответов: 82

Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Блог Дмитрия Малинкова

Среда, 13.12.2017, 02:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Медицина » Вредна ли тефлоновая сковорода (Чем опасен политетрафторэтилен?)
Вредна ли тефлоновая сковорода
alexaal777Дата: Среда, 01.03.2017, 11:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Часто пользуюсь тефлоновой посудой и где-то прочитал, что в таком случае можно нанести вред здоровью. Говорят, что домашние птички очень быстро погибают, если на кухне пользуются тефлоновой сковородой и не только. Правда ли это?

ErmakДата: Среда, 01.03.2017, 12:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Производители говорят о том, что тефлон полностью безопасен. Однако это не совсем правда. 

Тефлоновое покрытие может выделять опасные пары в случае нагрева выше 360 градусов. Многим кажется, что это высокая температура для готовки, но если забыть сковороду на 5 минут, то она разогреется как раз до этого варианта и если так частенько у вас бывает на кухне, то да, домашние птички погибнут. 

Еще опасность представляет собой курение близ разогретой тефлоновой посуды. Но я думаю, что так поступает далеко не много домохозяек.

Также не советую готовить в тефлоновой посуде в духовке.

vitalijk00Дата: Среда, 01.03.2017, 13:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо огромное за Ваш труд! Очень сильная познавательная работа в результате очень много еще перешерстил и изучил спасибо огромное за тру все просто шикарно. Много о чем реально задумался а еще больше было переосмыслено и решено менять, спасибо Вам

Tim_TalerДата: Четверг, 16.03.2017, 07:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Не усложняйте себе жизнь тефлоновой посудой. Если есть сомнения в ее безопасности, тогда отдайте тефлоновую посуду мне. Мне все-равно на какой посуде готовить, а вы приобретите себе проверенную временем металлическую. Вот такой я джентельмен!

andreyivanov755Дата: Четверг, 16.03.2017, 07:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Всю жизнь пользуюсь обычной сковородой и не собираюсь её менять на всякие тефлоновые или ещё какие-либо. Зачем проводить эксперименты над своим здоровьем и организмом? Не пользуйтесь всякой дрянью.

alexaal777Дата: Четверг, 16.03.2017, 09:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
В принципе тоже выход. Но тефлон сейчас популярен и моется намного лучше, чем наши старые сковородки.

oxyizvekovaДата: Четверг, 13.04.2017, 08:51 | Сообщение # 7
Сержант
Даже если она немного и вредна, то я все равно от нее не откажусь. На кухне лично мне без нее никуда. Чтобы я не жарила всегда подобную сковороду использую.

calinitchiwДата: Четверг, 07.09.2017, 07:59 | Сообщение # 8
Сержант
Все равно без такой посуды в наше время не обойтись. Очень уж она удобна в быту. Я не представляю кухню, где сегодня нет тефлоновой сковороды. Как же я в таком случае буду по утрам готовить свою любимую яичницу?

FrozenFlameДата: Пятница, 17.11.2017, 19:50 | Сообщение # 9
Рядовой
И вот чем она лучше того же чугуна, не понимаю? Только легче и все. Если чугун правильно подготовить к использованию, то нужен минимум масла, иногда можно вообще без него, моется гораздо проще тефлона, потому что не надо думать "а вдруг поцарапаю".

Форум » Test category » Медицина » Вредна ли тефлоновая сковорода (Чем опасен политетрафторэтилен?)
Страница 1 из 11
Поиск:

• Где купить лосося в Николаеве и почем? (0)
  • Какой минимум к выводу на Адмитад (2)
  • Все о футбольном клубе Шахтер (8)
  • Почему ПЦР количество не обнаружено, а качество обнаружено? (3)
  • Озонированная вода в бассейне. В чем польза (2)
  • Поиск

Вход на сайт

Подписка

Введите свой e-mail:

Интересно

Мои советы
    Как заработать без вложений смотрим тут
    Заработай на бонусах здесь
    Экономь на покупках в интернете тут

Квалификация
    Lingualeo

Введите свой e-mail: