Меню сайта

Экономим
Letyshops

Наш опрос
Сколько сигарет в день вы курите
Всего ответов: 82

Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Блог Дмитрия Малинкова

Среда, 13.12.2017, 02:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Медицина » Как сделать леденцы от кашля дома (Лекарства-леденцы от кашля в домашних условиях)
Как сделать леденцы от кашля дома
АнюткаДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:52 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Как-то делала детям конфеты в домашних условиях, всем понравились. Скажите, а нельзя ли делать такие леденцы для лечения кашля у детей и взрослых? Может есть какой-то рецепт?

Добавлено (20.02.2017, 21:52)
---------------------------------------------
Домашние леденцы можно сделать вкусными. А еще они натуральные, потому полезнее. Правильно готовить их не на сахаре, а на меде. Даже нагретым, он оставит многие целебные свойства - горло смягчит и обезболит. Добавив в него травы, снимем воспаление и вызовем отхаркивающий эффект. Надо чашкой кипятка залить в термосе: измельченные травы - по столовой ложке разных и по пол-чайной ложке имбиря и корицы, настояв 20 минут, процедить и смешать с чашкой меда. Смесь поставить на огонь. варить до загустения. Выключаем, остужаем 5 минут и разливаем капельками в форме леденцов на бумаге для выпечки. Уже остуженные, посыпаем сахарной пудрой - иначе слипнутся. Теперь складываем (лучше в жестяную посуду). Травы можно брать разные: мяту, чабрец, шалфей или цветки ромашки.

vitalijk00Дата: Вторник, 21.02.2017, 11:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Спасибо, огромное отличное просто произведение искусства в сезон то что надо как говориться все что может то и сложим. Как говориться с детства и все идет и идет, очень напомнило когда мы сами что то подобное колотили с друзьями и не понимали что реально то делаем ))) А в целом отличная мысль и идея спасибо огромное за рецепт.

GulioДата: Вторник, 21.02.2017, 15:36 | Сообщение # 3
Сержант
Интересный способ лечения. Даже никогда не задумывалась о таком. Все-таки работает у наших людей иногда голова.

muha-haДата: Среда, 22.02.2017, 16:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Думаю даже при небольшом желании,можно дома сделать много противопростудных лекарств,растирок и настоек,в том числе и для лечения горла.В старину как-то же обходились без всей этой химии.

calinitchiwДата: Четверг, 23.02.2017, 17:40 | Сообщение # 5
Сержант
Сейчас столько подобных леденцов продается в аптеках, что я бы не стал заморачиваться. Но может быть какой-то хозяйке и хочется попробовать свои силы.

andreyivanov755Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Была бы возможность думаю,что многие бы из людей делали леденцы от кашля и простуды в домашних условиях,сложного в этом ничего нет.У меня много знакомых именно так и делают дома.

elenaiv0714Дата: Понедельник, 27.02.2017, 14:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Я никогда не делала дома, так что спасибо большое за рецепт. Обязательно попробую. Уверена, что в тех, которые продаются в аптеках, много красителей и прочей необходимой и не очень химии.

shokoshokДата: Четверг, 02.03.2017, 20:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Даже не думала, что так просто будет приготовить леденцы дома. И домашние леденцы полезнее, дешевле обойдутся и знаешь для себя, что они не напичканы химией.

alexaal777Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Идея неплохая, но не всегда под рукой есть разные лечебные травы и прочие вещи. Да и сковороду потом чистить лень.

Форум » Test category » Медицина » Как сделать леденцы от кашля дома (Лекарства-леденцы от кашля в домашних условиях)
Страница 1 из 11
Поиск:

• Где купить лосося в Николаеве и почем? (0)
  • Какой минимум к выводу на Адмитад (2)
  • Все о футбольном клубе Шахтер (8)
  • Почему ПЦР количество не обнаружено, а качество обнаружено? (3)
  • Озонированная вода в бассейне. В чем польза (2)
  • Поиск

Вход на сайт

Подписка

Введите свой e-mail:

Интересно

Мои советы
    Как заработать без вложений смотрим тут
    Заработай на бонусах здесь
    Экономь на покупках в интернете тут

Квалификация
    Lingualeo

Введите свой e-mail: