Меню сайта

Экономим
Letyshops

Наш опрос
Сколько сигарет в день вы курите
Всего ответов: 82

Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Блог Дмитрия Малинкова

Четверг, 14.12.2017, 19:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Test category » Медицина » Как понизить количество HBsAg (Чем понижать HBsAg при гепатите Б)
Как понизить количество HBsAg
ErmakДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Друзья, всем привет. Продолжаю открытую ранее тему о том, как бороться с большим количеством HBsAg.

Напомню свою историю. Заболел хроническим гепатитом Б в далеком 1993 году. После этого длительное время к врачам не обращался, потому что чувствовал себя неплохо. Здоровье подводить начало только в 2010 году. Начались тупые боли в области печени и начал седеть. Про то, что желтый стал особо упоминать не буду это многим знакомо, потому что поднимается уровень билирубина. С тех пор я 4 раза лежал в инфекционной больнице и врачи ничем не могли мне помочь, потому что не знали в чем дело. Из всех анализов биохимии у меня был повышен только непрямой билирубин.

Причину ухудшения здоровья наши медики (чтобы не сказать немного по-другому) нашли только в 2015 году, направив меня на анализ по количеству HBsAg. Когда я увидел цифру в 61000 ме, я сразу понял в чем причина моего плохого самочувствия, дисбактериоза и прочих проблем.

Поставили меня в конечном итоге на противовирусную программу. Слава Богу, что в нашей стране наконец такая появилась. Но и тут проблема. Наши медики не знают, как бороться с HBsAg. Начали мне рассказывать о том, что оно все время будет колебаться и поэтому обращать внимание на это не стоит. Посоветовали пить пока нуклеозиды.

Так я их и пил без передышки до сентября 2016 года. Легче не стало, но зато уровень фиброза стал нулевым, что очень хорошо.

С сентября 2016 года я начал колоть интерферон. И надо сказать, что очень этому рад. Хоть многие и не выдерживают эту терапию - бросают. Но я уверен, что это единственный способ понизить HBsAg.

Уже на пятый день после первого укола почувствовал улучшение состояние печени. А после второго укола уровень билирубина впервые за последние 7 лет пришел в норму. Думаю в дальнейшем продолжать выкладывать протекание  своего лечения в этой ветки со всеми анализами. Так что милости прошу к нашему шалашу.

Свой анализ количества HBsAd на начало терапии прикладываю в файле.
Прикрепления: 4145316.gif(8Kb)

oxyizvekovaДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:09 | Сообщение # 2
Сержант
Я помню тоже все время жаловался на то, что у меня повышен билирубин и врачиха все время говорила мне, что это у меня гипербилирубиномия. Скажите, а каким именно интерфероном вы проходите лечение и что можно ли бесплатно получить такие уколы в Украине? А то я тоже уже длительное время пью таблетки и что-то продвижения в лечении никакого не наблюдается.

АнюткаДата: Понедельник, 03.10.2016, 18:21 | Сообщение # 3
Сержант
Насколько я знаю выдержать эту терапию очень тяжело. Невозможно учесть все риски для организма, потому что побочных эффектов очень много. А с учетом того, что вероятность полностью вылечится от гепатита Б не больше 15 процентов, стоило ли вообще затевать подобные игры? Мне кажется, что такую терапию нужно назначать только в исключительных случаях.

Добавлено (03.10.2016, 18:21)
---------------------------------------------
Вы бы не могли еще показать свой общий анализ крови после начала терапии, а то очень интересно как у вас ситуация с тромбоцитами и лейкоцитами обстоит.

ErmakДата: Четверг, 06.10.2016, 17:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Цитата Анютка ()
Насколько я знаю выдержать эту терапию очень тяжело. Невозможно учесть все риски для организма, потому что побочных эффектов очень много. А с учетом того, что вероятность полностью вылечится от гепатита Б не больше 15 процентов, стоило ли вообще затевать подобные игры? Мне кажется, что такую терапию нужно назначать только в исключительных случаях.Добавлено (03.10.2016, 18:21)
---------------------------------------------
Вы бы не могли еще показать свой общий анализ крови после начала терапии, а то очень интересно как у вас ситуация с тромбоцитами и лейкоцитами обстоит.
Ну я же не говорю, что всем надо проходить терапию интерфероном, хотя если честно я пока только в нем вижу хоть какой-то вариант вылечится от ХГБ.

Что касается самой терапии, то далеко не все так однозначно. Молодые люди довольно неплохо переносят данное лечение. Осторожнее нужно с людьми в возрасте.

Относительно общего анализа крови, то показатели немного просели. Но лечащий врач говорит, что ничего страшного. Мне только лимфоциты не очень нравятся. Анализ выкладываю в файле, извините, что в плохом качестве.

Также хочу похвастаться своим
последним УЗИ. Радует то, что куда-то пропала портальная гипертензия и селезенка уже не увеличена.

oxyizvekovaДата: Четверг, 06.10.2016, 17:44 | Сообщение # 5
Сержант
Ну может что-то и получится. УЗИ у вас все-таки очень неплохое для такого длительно периода заболевания. 

Что же... От всего сердца желаю, чтобы у вас все получилось. Какой это был укол по счету?

ErmakДата: Четверг, 06.10.2016, 17:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Цитата oxyizvekova ()
Ну может что-то и получится. УЗИ у вас все-таки очень неплохое для такого длительно периода заболевания. Что же... От всего сердца желаю, чтобы у вас все получилось. Какой это был укол по счету?
Завтра будет четвертый укол. Сегодня был в больнице, взял два укола и с помощью сумки-холодильника принес домой. Буду пробовать сам колоть, а до этого нужно было 20 гривен платить медсестре.

Насторожило меня только одно, что в больнице перестали давать людям бесплатно Зеффикс. Говорят, что лекарства закончились. Это очень печально, потому что со мной сидела женщина и сказала, что ей надо самой идти покупать.

Никогда не думал, что дойдет до того, что больные будут Зеффикс за свои деньги покупать.

А другая женщина сидела с гепатитом С и четвертым фиброзом, говорит, что на программу брать не хотят, потому что уже большая очередь. Хорошо хоть можно ей Софосбувир самой купить и попробовать разрулить ситуацию.

al4insДата: Вторник, 18.10.2016, 15:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Когда же уже придумают стопроцентное лечение...

Сообщение отредактировал al4ins - Вторник, 18.10.2016, 15:34

ErmakДата: Вторник, 18.10.2016, 15:36 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Не так давно сделал пятый укол и появилось первое разочарование. После
физической нагрузки боли в области печени появляются вновь. Пока не
отлежусь длительное время, отойти не могу.
Сначала думал, что у меня укол в холодильнике пропал, но когда стало плохо и я прилег, как я уже
писал выше, поднялась температура до 37, а значит укол работает. 2 часа
мне потребовалось, чтобы боль утихла. Но на следующий день та же
история.
Из положительных моментов могу выделить только значительное уменьшение вздутия в кишечнике.
Завтра надо снова идти сдавать общий анализ крови. Буду надеяться, что показатели не рухнули ниже плинтуса.

ErmakДата: Вторник, 25.10.2016, 10:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
После 6 укола ситуация вновь улучшилась. Правда, стараюсь печень сильно не нагружать. Но теперь уже могу несколько часов поработать за компьютером, что не может не радовать. Вот только не могу понять почему так получилось с 5 уколом. Неужели он у меня испортился в холодильнике? Дело в том, что в больнице я получаю всякий раз только 2 два укола. И если после первого самочувствие можно сказать отличное, то после второго ситуация меняется кардинально.
Сделаю 7 укол и если ситуация повторится, то буду брать только один и ходить каждую пятницу. Лекарство дорогое и нельзя его так профукать. Также на следующей неделе сдам биохимию. Я думаю результаты будут хорошие и я их здесь опубликую.

al4insДата: Среда, 26.10.2016, 13:14 | Сообщение # 10
Рядовой
А как в целом самочувствие? Неужели у вас нет никаких побочных эффектов? Это же очень тяжелая терапия. Голова не болит, суставы не ломит?

На счет уколов согласна. Нужно относится к ним очень бережно, особенно если они вам помогают, как вы говорите. Посмотрим биохимию. Там уже все будет понятно на пользу или нет.

ErmakДата: Среда, 02.11.2016, 12:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Цитата al4ins ()
А как в целом самочувствие? Неужели у вас нет никаких побочных эффектов? Это же очень тяжелая терапия. Голова не болит, суставы не ломит?

В последнее время терапия стала проходить чуть тяжелее. Начал замечать, что частенько теряюсь и начинаю слегка тормозить. К тому же часто стала подниматься температура до 37 после обеда.

Суставы сильно ломило только после первого укола. Теперь уже такого не бывает. 

Голова да, бывает болит. Но деваться некуда. Надо ждать 12 укола и сдавать количество HBsAg.

ErmakДата: Понедельник, 07.11.2016, 15:32 | Сообщение # 12
Генерал-майор
После восьмого укола полет нормальный. Вся биохимия держится в норме. Самочувствие тоже не плохое. Но температура 37 теперь почти все время.
Про желчный и желудок забыл. Про печень вспоминаю в основном только
после длительной работы за компьютером. Кровотечения из десен полностью
прекратились.

И только три вещи продолжают напоминать о гепатите:
  • Кишечник сильно раздувает всякий раз при нарушении диеты. Да и так тоже дисбактериоз пока полностью не уходит
  • Очень часто бывает горечь во рту
  • Кал не окрашивается в здоровый цвет. Печень так и не хочет производить качественную желчь.

Еще надо добавить, что в очереди познакомился с умным хлопцем, так вот у него после 3 месяцев интерферона начались серьезные проблемы с общим анализом крови. Рухнули почти все показатели. Теперь делает дорогие уколы, для поднятия уровня лейкоцитов. Получается опасный замкнутый круг. Он стимулирует этим лекарством костный мозг, а интерферон снова вносит свои коррективы. Для меня это может быть самым невыгодным вариантом, потому что денег у меня нет для закупки такого препарата, а прекращать терапию ни в коем случае не хочу.

al4insДата: Вторник, 15.11.2016, 14:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Как продвигается ваше лечение? В целом рекомендуете такое лечение от гепатит Б или лучше ждать и надеяться?

ErmakДата: Вторник, 15.11.2016, 15:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Цитата al4ins ()
Как продвигается ваше лечение? В целом рекомендуете такое лечение от гепатит Б или лучше ждать и надеяться?
В целом я надеялся после первых уколов, что состояние мое будет лучше и пойду на поправку быстрее. Теперь уже хорошо осознаю, что интерферон не справится с гепатитом Б.
Температура 37 держится все время. Если где-то немного поработать физически она подрастает до 37,5 у меня.
Боли в области печени возвращаются через день. Вроде придерживаюсь жесточайшей диеты, но как-то это не сильно взаимосвязано. Но хорошо хоть через день отпускает в основном. Раньше боль была все время.

Что касается того ждать или нет другого лечения, то я бы поставил на возраст человека и на другие заболевания. Если пациент молод и нет противопоказаний на прием интерферона, а печень сильно беспокоит, то я бы ждать не стал. Мне вообще почему-то кажется, что очень нескоро еще придумают какое-то хотя бы 50% лечение от этого гепатита.

GulioДата: Вторник, 29.11.2016, 14:03 | Сообщение # 15
Сержант
Вы еще не сдавали новый анализ по количеству HBsAg?

Форум » Test category » Медицина » Как понизить количество HBsAg (Чем понижать HBsAg при гепатите Б)
Страница 1 из 212»
Поиск:

• Как правильно выбирать парфюмерию? Вредные вещества в духах (2)
  • Где купить лосося в Николаеве и почем? (0)
  • Какой минимум к выводу на Адмитад (2)
  • Все о футбольном клубе Шахтер (8)
  • Почему ПЦР количество не обнаружено, а качество обнаружено? (3)
  • Поиск

Вход на сайт

Подписка

Введите свой e-mail и не забудьте подтвердить подписку:

Интересно

Мои советы
    Как заработать без вложений смотрим тут
    Заработай на бонусах здесь
    Экономь на покупках в интернете тут

Квалификация
    Lingualeo

Введите свой e-mail: