Меню сайта

Экономим
Letyshops

Наш опрос
Сколько сигарет в день вы курите
Всего ответов: 82

Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Блог Дмитрия Малинкова

Четверг, 14.12.2017, 21:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Медицина » Что такое снежная слепота? Темные очки зимой. (Нужны ли темные очки зимой?)
Что такое снежная слепота? Темные очки зимой.
ErmakДата: Среда, 11.02.2015, 15:11 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Я всегда видел по телевизору спортсменов зимой и они почти всегда в очках. Я раньше думал, что это чтобы не слезились глаза. А оказывается это средство защиты от снежной слепоты. Может кто расскажет подробнее, что это такое?

PoolmanДата: Среда, 11.02.2015, 16:05 | Сообщение # 2
Подполковник
В солнечный зимний день при заснеженных улицах надо помнить: снег отражает тридцать процентов ультрафиолетовых лучей. После долгих прогулок в мороз может появиться рябь в глазах, отек век. Это снежная слепота. Это случай, когда учиться следует на чужих ошибках. Выходя на улицу в снежный день захватите темные очки. Во-вторых, забыли их - тогда переходите на теневую сторону улицы, наденьте капюшон - от попадания прямых солнечных лучей. Старайтесь уж не очень сильно смотреть на снег под ногами, лучше на какие-нибудь встречающиеся темные предметы.
   В случае, если все-таки окажетесь потерпевшим от зимнего солнца, проделайте вот что с чайными пакетами. Заварите их, охладите и положите на закрытые веки. Желательно прилечь в темной зашторенной комнате и дать глазам отдохнуть. И откажитесь от просмотра телепередач на завтра и послезавтра. Компьютер два дня отдыхает.

ЮлиДата: Суббота, 14.02.2015, 12:05 | Сообщение # 3
Сержант
Честно, я видела людей зимой в очках, но я думала что это просто индивидууму, которые без них вообще никогда не могут. А оказывается это еще и полезно для глаз. Вот все-таки век живи, век учись.

calinitchiwДата: Среда, 19.10.2016, 09:55 | Сообщение # 4
Сержант
Какими все-таки полезными могут быть чайные пакетики. Заварка для глаз хорошее лекарство. Я помню тоже какое-то глазное воспаление с помощью нее лечил. Дешево и сердито, как говорится. Но вот про снежную слепоту никогда раньше не слышал, хотя когда выходишь в зимний солнечный день, то щуришься. Это да, замечал.

oxyizvekovaДата: Среда, 15.02.2017, 15:47 | Сообщение # 5
Сержант
Я один раз чуть так со ступенек не упала в подъезде. Захожу после яркого снега в темный подъезд и вообще ничего не вижу. Бывает такое. Так что иногда можно и зимой очки надеть.

Форум » Test category » Медицина » Что такое снежная слепота? Темные очки зимой. (Нужны ли темные очки зимой?)
Страница 1 из 11
Поиск:

• Как правильно выбирать парфюмерию? Вредные вещества в духах (2)
  • Где купить лосося в Николаеве и почем? (0)
  • Какой минимум к выводу на Адмитад (2)
  • Все о футбольном клубе Шахтер (8)
  • Почему ПЦР количество не обнаружено, а качество обнаружено? (3)
  • Поиск

Вход на сайт

Подписка

Введите свой e-mail и не забудьте подтвердить подписку:

Интересно

Мои советы
    Как заработать без вложений смотрим тут
    Заработай на бонусах здесь
    Экономь на покупках в интернете тут

Квалификация
    Lingualeo

Введите свой e-mail: