Псориаз что можно и нельзя - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Медицина » Псориаз что можно и нельзя (Псориаз что можно и нельзя)
Псориаз что можно и нельзя
ErmakДата: Среда, 22.01.2014, 18:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Может ли помочь свет солнца при псориазе? И вообще, что полезно и вредно при этой болезни?

ErmakДата: Среда, 22.01.2014, 19:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Так как эта болезнь хроническая, к сожалению, избавиться навсегда от нее невозможно, но при верном лечении (выведении токсинов, укреплении иммунитета, употреблении специальных  гормональных мазей, физиотерапии) период ремиссии можно пролонгировать  на длительное время. У данного недуга есть 2 формы: «зимняя» и «летняя». Для первого случая - путевка  в жаркие места - целебна,  второго - наоборот.  Но  пациентов - море и солнце - друзья, к счастью, гораздо больше. Потому после проведенного курса лечения - на курорт. Идеально чело-веку с псориазом будет в Израиле,  Крыму, Сочи.  Но лечиться там лучше летом, т.к. резкая смена климата  сведет на нет
результаты  удачи. Людям с «летним» псориазом не стоит переезжать на ПМЖ -  север и соответственно кому опасны лучи  солнца на ПМЖ - жарко.
Важно соблюдать диету, без острого, соленого и т.д.  Идеальная еда - пресная. Овощт: картошка, капуста, зеленые яблоки,
Жить без стрессов.

RodickДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:29 | Сообщение # 3
Сержант
Никогда не слышал про летний и зимний псориаз. Но не понаслышке знаю, что солнце действительно помогает избавиться от симптомов. К сожалению, это только на некоторое время. Потом следует начинать все по-новой. Многие даже рекомендуют, если нет возможности загорать под солнцем, купить УФ лампу и устраивать процедуры дома.

loreynloreynДата: Пятница, 19.02.2016, 22:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Дядя гоняет в Азейрбаджан в санаторий Нафталан. Там у них нефть какая-то негорючая добывается. Она не горит, но очень целебная. Дядя привозит с собой этой нефти всегда ведерками, говорит, только ею спасается(((

pani_smileДата: Среда, 24.02.2016, 13:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата loreynloreyn ()
Дядя гоняет в Азейрбаджан в санаторий Нафталан. Там у них нефть какая-то негорючая добывается. Она не горит, но очень целебная. Дядя привозит с собой этой нефти всегда ведерками, говорит, только ею спасается(((
А что это за нефть? Что она дает и от чего лечит? Действительно всем помогает или при каких-то определенных заболеваниях?

loreynloreynДата: Среда, 24.02.2016, 13:51 | Сообщение # 6
Рядовой
так и называется - по месту - "нафталанская". Он там лечит псориаз. Говорит хорошо заживляет и смягчает. Наверно и от других кожных проблем помогает
Если нет возможности съездить туда , то покупает тут, дома , в аптеке в виде мазей.

pani_smileДата: Среда, 24.02.2016, 19:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата loreynloreyn ()
так и называется - по месту - "нафталанская". Он там лечит псориаз. Говорит хорошо заживляет и смягчает. Наверно и от других кожных проблем помогаетЕсли нет возможности съездить туда , то покупает тут, дома , в аптеке в виде мазей.
Скажите, а в каких мазях присутствует нафталанская нефть? Такие мази тоже эффективны?

loreynloreynДата: Пятница, 26.02.2016, 18:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Эффективны, конечно. Но в санатории то делают щедрые аппликации с подогретой нафталаной, или вообще ванны... 
А мази дома он наносит на ночь. Знаю, что пользовался нафталанской мазью и нафтадермом.

pani_smileДата: Суббота, 27.02.2016, 08:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата pani_smile ()
Эффективны, конечно. Но в санатории то делают щедрые аппликации с подогретой нафталаной, или вообще ванны... А мази дома он наносит на ночь. Знаю, что пользовался нафталанской мазью и нафтадермом.

В санаторий ехать пока что нет возможности. Надеюсь, что это только "пока"... Что касается Вашего совета, то я сразу же полезла в гугл искать информацию про нафтадерм. Неплохо отзываются о нем. Для меня главное - чтоб препарат был негормональным. В общем, пока не покупаю эту мазь, но уже склоняюсь к мысли, что надо бы попробовать...

loreynloreynДата: Среда, 02.03.2016, 10:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата pani_smile ()
В санаторий ехать пока что нет возможности. Надеюсь, что это только "пока"... Что касается Вашего совета, то я сразу же полезла в гугл искать информацию про нафтадерм. Неплохо отзываются о нем. Для меня главное - чтоб препарат был негормональным. В общем, пока не покупаю эту мазь, но уже склоняюсь к мысли, что надо бы попробовать...
нене, не гормональный. Сто процентов. Поэтому им и можно долго пользоваться. Гормоналки - только как экстренная помощь при срывах! А этот -  именно ,чтобы долго оставаться "чистым". А вы чем увлажняете проблемные зоны?

Форум » Test category » Медицина » Псориаз что можно и нельзя (Псориаз что можно и нельзя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: