Меню сайта

Покупай дешевле
Letyshops

Наш опрос
Сколько сигарет в день вы курите
Всего ответов: 50

Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Клизме нет!

Воскресенье, 24.09.2017, 20:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Медицина » Эластичные бинты. Как определить длину? (Определяем нужную длину эластичных бинтов.)
Эластичные бинты. Как определить длину?
LunAДата: Суббота, 06.12.2014, 13:06 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Когда я хотела купить эластичные бинты, в аптеке спросили про их длину. Как она правильно рассчитывается? Мне нужны эластичные бинты для фиксации запястья, а мужу - для коленей.

ErmakДата: Суббота, 06.12.2014, 13:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Цитата LunA ()
Когда я хотела купить эластичные бинты, в аптеке спросили про их длину. Как она правильно рассчитывается? Мне нужны эластичные бинты для фиксации запястья, а мужу - для коленей.

Оптимальная длина эластичного бинта зависит от зоны фиксации: лучезапястный сустав - 1-1,5 м; голеностопный - 1,5-2 м; коленный - 2-3 м; локтевой - 2-3 м;
• для фиксации всей верхней конечности - 3-4 м, в зависимости от габаритов больного, а всей нижней конечности - 5 м.

Повязка должна заканчиваться и начинаться не менее чем в 15-20 см от места поражения. Так, фиксируя лучезапястный сустав, ее следует начинать от пальцев кисти и заканчивать на середине предплечья. Зона повязки для локтевого сустава - от середины предплечья до середины плеча. Голеностопный сустав фиксируется от пальцев стопы до середины голени. Коленный - от середины голени до середины бедра. Бинт всегда надо накладывать от более узкого места к более широкому. Например, начинать повязку от лодыжек и заканчивать в области коленного сустава.

PoolmanДата: Вторник, 30.12.2014, 00:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Хороший рекомендации. Помню я так дома нашел небольшой отрезок и намотал на кисть, которую потянул, но толку мало. Видимо слишком короткий бинт был.

arthuranenkoДата: Суббота, 03.01.2015, 12:29 | Сообщение # 4
Сержант
Несмотря на то, что занимаюсь спортом с детства, никогда не предавал значению длины эластичного бинта. А оказывается имеет смысл знать это. Но травм у меня было мало. Думаю предоставленная информации пригодится многим, как спортсменам так и обычным людям, так как никогда не знаешь, где можешь получить травму.

thippolДата: Пятница, 27.02.2015, 12:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Рекомендация понравилась. Это ладно когда дома уже есть бинт, не подошел - отложил и не жалко. А я не зная размеров купил бинт, он теперь пополняет список не нежных в доме вещей, мал оказался. А я вот, что еще про эластичные бинты знаю. Если бинтуешь ногу, то делать это следует в лежачем положении, еще лучше сразу после сна, чтобы не было застоя крови внизу. И ни в коем случае бинт сильно не натягивать при бинтовании, это тоже вредит организму

Форум » Test category » Медицина » Эластичные бинты. Как определить длину? (Определяем нужную длину эластичных бинтов.)
Страница 1 из 11
Поиск:

• Как не видеть чужих недостатков? (8)
  • Пластырь от хронического насморка (5)
  • Чем полезны осиновые почки (5)
  • Правда ли что мозг любит лень (7)
  • Чем быстро можно вылечить солнечный ожог (3)
  • Поиск

Вход на сайт

Подписка

Введите свой e-mail:

Интересно

Работа
    Как подрабатывает автор в интернете

Рекомендую
    Денежные знаки меняю здесь
    Заработок для начинающих здесь Заработай на бонусах здесь

Введите свой e-mail:

Все права защищены.Сайт Клизме нет© 2017